Маленькие магазины Южной Кореи в живописи Ме Кён Ли
|
|
|
Ее работы в продолжающейся уже 25 лет серии «Маленький магазинчик» отражают каждую мелкую деталь: товары разных цветов и размеров, сложенные друг на друга; рекламу в окнах; велосипеды, припаркованные перед входом; несочетающиеся друг с другом стулья; почтовые ящики, покатые черепичные крыши.
Подробнее
|
|
Арт-группа WBF? представила концепт Vulva Spaceship
|
|
|
Немецкая феминистская арт-группа направила в Европейское космическое агентство концепт космического корабля в форме вульвы. Постройка такого корабля поможет «восстановить гендерное равенство в космосе» и лучше представит человечество за пределами Земли.
Подробнее
|
|
Советские ребята в творчестве художника А. Ф. Пахомова
|
|
|
А. Пахомов: «Мне не раз доводилось слышать лестное для меня признание, что я впервые в изобразительном искусстве показал тип советского ребенка и подростка. В создании этого типа немалую роль сыграла моя любовь к пластике человеческого тела в античном искусстве и в искусстве Возрождения. В ребенке и подростке я видел прообраз человека будущего и преемственные черты идеала человеческой красоты, созданные античностью».
Подробнее
|
|
Л. Павлов. Гармонизация архитектуры
|
|
|
Статья архитектора Л. Павлова о формировании образа в архитектуре через гармонизацию целого и отдельных частей здания. Особое внимание в проблеме гармонизации архитектурного сооружения уделяется принципу золотого сечения, породившему модулор Ле Корбюзье и систему пропорционирования И. В. Жолтовского.
Подробнее
|
|
Г. Н. Чубинашвили, Н. П. Северов. Пути грузинской архитектуры
|
|
|
На территории Грузии, богатой разнообразными по окраске и по рисунку песчаниками, известняками, гранитами и мраморами, за 1500 с лишним лет сохранилось большое количество монументальных памятников архитектуры. Многовековая и притом сложная история развития архитектуры Грузии отличается своей цельностью и носит вполне органический характер.
Подробнее
|
|
|
|
|
|